Agenda de la danse

Ce calendrier offre un aperçu des spectacles de danse professionnelle dans toute la Suisse. La saisie des données est effectuée par nos soins. Plus tôt nous recevrons vos dates, plus de personnes seront touchées par l'inscription. Nous vous demandons donc de nous informer le plus tôt possible à info@dansesuisse.ch.

Définir un filtre pour le calendrier

date de début
date de fin
July 2024
MoTuWeThFrSaSu
August 2024
MoTuWeThFrSaSu
24.07.24
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
25.07.24
Riom 15:00
WOLFGANG |

Sébastien Bertaud

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
CAIN |

Lucas Valente

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
26.07.24
Riom 15:00
WOLFGANG |

Sébastien Bertaud

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
CAIN |

Lucas Valente

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
27.07.24
Riom 15:00
WOLFGANG |

Sébastien Bertaud

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
CAIN |

Lucas Valente

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
28.07.24
Riom 15:00
WOLFGANG |

Sébastien Bertaud

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
CAIN |

Lucas Valente

Origen Festival Cultural, Riom festival
31.07.24
Riom 15:00
CULT |

Ilia Jivoy

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
NOBODY KNOWS |

Robert Robinson

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
01.08.24
Thun 08:30
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
02.08.24
Riom 15:00
CULT |

Ilia Jivoy

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
NOBODY KNOWS |

Robert Robinson

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
03.08.24
Riom 15:00
CULT |

Ilia Jivoy

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
NOBODY KNOWS |

Robert Robinson

Origen Festival Cultural, Riom festival
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
04.08.24
Riom 15:00
CULT |

Ilia Jivoy

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
NOBODY KNOWS |

Robert Robinson

Origen Festival Cultural, Riom festival
07.08.24
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

AIGRES - Luana Volet

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SMALLTALK - Cie Les Diptik

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
08.08.24
Nyon 18:15
The Power (of) The Fragile |

Mohamed Toukabri

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 18:50
Entepfuhl |

Alina Arshi

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:30
Dj set d'ouverture |

Bâtarde Internationale

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Riom 15:00
SCHNEEWEISSCHEN UND ROSENROT |

Dustin Klein

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
DIVISO |

Yuka Oishi

Origen Festival Cultural, Riom festival
Yverdon-les-Bains 14:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

MELLOW YELLOW - Collectif TBTF

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 17:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

BAKANA - Das Arnak

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 18:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

Ana Lua Caiano (PT)

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 19:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

KABINET - Les Humains Gauches

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 19:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

ICI JE LÈGUE CE QUI NE M'APPARTIENT PAS - Habib Ben Tanfous

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 20:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

Elastic Systems

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

AIGRES - Luana Volet

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SMALLTALK - Cie Les Diptik

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

Crème Solaire

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
09.08.24
Nyon 15:00
À la limite du visible / Borderline Visible |

Ant Hampton

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
Insomnia, une danse pour s'interrompre |

Alix Eynaudi

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
Entepfuhl |

Alina Arshi

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
Une Leçon de Ténèbres / Conférence - performance |

Betty Tchomanga

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:00
The Power (of) The Fragile |

Mohamed Toukabri

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 20:00
Pretend it's a toilet - Kit de démarrage pour pisser librement |

Sara Leghissa

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Riom 15:00
SCHNEEWEISSCHEN UND ROSENROT |

Dustin Klein

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
DIVISO |

Yuka Oishi

Origen Festival Cultural, Riom festival
Yverdon-les-Bains 13:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

GABUZOMEU - Gregaldur

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 14:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

SPLATSCH ! - Collectif Les Lents

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 14:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

FINGS - Camille Lichtenstern

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 15:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

BAKANA - Das Arnak

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 15:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

SURCOUF - Cie Sacékripa

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 17:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

GABUZOMEU - Gregaldur

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 17:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

MELLOW YELLOW - Collectif TBTF

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 18:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

KABINET - Les Humains Gauches

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 18:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

Le Cri du Caire

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 18:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

ÉLOGE DE L'OMBRE - Cie un tour de Suisse

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 19:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

BITBYBIT - MOVEDBYMATTER & Collectif Malunés

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 19:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

KABINET - Les Humains Gauches

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 19:45
LE CASTRUM FESTIVAL |

DOWN (single version) - Mélissa Guex / Cie Sumo

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 20:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

LAIR

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 20:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

ICI JE LÈGUE CE QUI NE M'APPARTIENT PAS - Habib Ben Tanfous

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

AIGRES - Luana Volet

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SMALLTALK - Cie Les Diptik

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
10.08.24
Nyon 15:00
Pretend it's a toilet - Kit de démarrage pour pisser librement |

Sara Leghissa

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 15:00
La Chaire des Poules |

Danae Dario

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
Schönheit ist Nebensache ou la beauté s'avère accessoire |

Pol Pi

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
Let's Dance |

Collectif du Feu de dieu

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:00
Insomnia, une danse pour s'interrompre |

Alix Eynaudi

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 20:30
Concert en plein air |

Moltomale

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Riom 15:00
SCHNEEWEISSCHEN UND ROSENROT |

Dustin Klein

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 15:30
PRINZ UND BETTELKNABE |

Yaiza Coll

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
DIVISO |

Yuka Oishi

Origen Festival Cultural, Riom festival
Yverdon-les-Bains 08:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

BAKANA - Das Arnak

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 09:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

FINGS - Camille Lichtenstern

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 13:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SPLATSCH ! - Collectif Les Lents

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 15:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SURCOUF - Cie Sacékripa

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 15:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

MELLOW YELLOW - Collectif TBTF

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 16:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

GRAVIR - Les quat'fers en l'air

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 17:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

DOWN (single version) - Mélissa Guex / Cie Sumo

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 18:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

ÉLOGE DE L'OMBRE - Cie un tour de Suisse

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 19:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

BITBYBIT - MOVEDBYMATTER & Collectif Malunés

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 21:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

ICI JE LÈGUE CE QUI NE M'APPARTIENT PAS - Habib Ben Tanfous

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

AIGRES - Luana Volet

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 22:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SMALLTALK - Cie Les Diptik

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
11.08.24
Nyon 09:00
Let's Dance |

Collectif du Feu de dieu

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 15:00
Let's Dance |

Collectif du Feu de dieu

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 16:00
Pretend it's a toilet - Kit de démarrage pour pisser librement |

Sara Leghissa

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
Schönheit ist Nebensache ou la beauté s'avère accessoire |

Pol Pi

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:00
Concert en plein air |

David Koch

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Riom 15:00
SCHNEEWEISSCHEN UND ROSENROT |

Dustin Klein

Origen Festival Cultural, Riom festival
Riom 19:00
DIVISO |

Yuka Oishi

Origen Festival Cultural, Riom festival
Yverdon-les-Bains 08:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

GRAVIR - Les quat'fers en l'air

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 09:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SPLATSCH ! - Collectif Les Lents

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 13:00
LE CASTRUM FESTIVAL |

SURCOUF - Cie Sacékripa

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 15:45
LE CASTRUM FESTIVAL |

SURCOUF - Cie Sacékripa

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
Yverdon-les-Bains 17:30
LE CASTRUM FESTIVAL |

BITBYBIT - MOVEDBYMATTER & Collectif Malunés

Festival Le Castrum, Yverdon-les-Bains festival
12.08.24
Nyon 16:00
Mille lieues - in situ |

Marion Baeriswyl & D.C.P

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:45
Bi-tà |

Bianca Berger

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:15
Umarmung / Étreinte |

Elvio Avila

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
13.08.24
Nyon 16:00
Mille lieues - in situ |

Marion Baeriswyl & D.C.P

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:45
Bi-tà |

Bianca Berger

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:15
Umarmung / Étreinte |

Elvio Avila

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
14.08.24
Nyon 08:00
KERMESSE : échauffements à destination des senior·e·x·s |

Collectif and then et l’association MUD

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 16:30
Grandeur Nature |

Collectif CCC

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 18:00
Ten Ways to put up a Tent |

Tejus Menon

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:00
The Calling |

Laura Kirshenbaum

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
15.08.24
Nyon 08:00
KERMESSE : échauffements à destination des senior·e·x·s |

Collectif and then et l’association MUD

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 16:00
À la limite du visible / Borderline Visible |

Ant Hampton

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:00
The Calling |

Laura Kirshenbaum

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 18:00
Ten Ways to put up a Tent |

Tejus Menon

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:00
Je vis dans une maison qui n'existe pas |

Laurène Marx

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
16.08.24
Nyon 13:00
Sacs à murmures / Die Flüstertüten |

Yasmine Hugonnet

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 15:00
KERMESSE |

Collectif and then et l’association MUD

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 16:30
Les jeunes prennent le micro |

Dream Teen #3 avec Davide Brancato et Gautier Teuscher

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 17:30
Je vis dans une maison qui n'existe pas |

Laurène Marx

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
17.08.24
Luzern 17:30
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Nyon 09:00
Atelier Sacs à murmures |

Yasmine Hugonnet

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 13:00
Sacs à murmures / Die Flüstertüten |

Yasmine Hugonnet

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 15:00
KERMESSE |

Collectif and then et l’association MUD

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 19:00
Prangins 12:00
Regarder le glacier s'en aller - A Journey on Moving Grounds |

Compagnie Antipode de Nicole Morel

Château de Prangins, Prangins
18.08.24
Luzern 12:00
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Nyon 13:00
Sacs à murmures / Die Flüstertüten |

Yasmine Hugonnet

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
Nyon 15:30
Nyon 17:00
Concert en plein air |

Brìghde Chaimbeul

far° festival des arts vivants Nyon, Nyon festival
20.08.24
Luzern 17:30
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
21.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel première
Luzern 17:30
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
22.08.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Luzern 17:30
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
23.08.24
Baden 17:30
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Kurtheater, Baden
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Luzern 17:30
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Zürich 17:30
ZÜRCHER THEATER SPEKTAKEL: SANE SATAN |

Teresa Vittucci

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich festival
24.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Langenthal 17:30
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Stadttheater Langenthal, Langenthal
Luzern 12:00
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
Zürich 19:00
ZÜRCHER THEATER SPEKTAKEL: SANE SATAN |

Teresa Vittucci

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich festival
25.08.24
Chur 15:00
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Theater Chur, Chur
Luzern 12:00
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
Luzern 17:30
Abschlussproduktion A CHORUS LINE |

Musical Factory

Musical Factory, Luzern Spectacle scolaire
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
Zürich 17:00
ZÜRCHER THEATER SPEKTAKEL: SANE SATAN |

Teresa Vittucci

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich festival
28.08.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
29.08.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
30.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel première
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
31.08.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
01.09.24
Basel 16:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
02.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
03.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
04.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
05.09.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel première
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
06.09.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
07.09.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
08.09.24
Basel 16:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Luzern 13:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
09.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
10.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
11.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne première
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
12.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
Zürich 10:30
Try Walking in My Hooves |

Soya the (House) Cow

Tanzhaus Zürich, Zürich
13.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
Lausanne 18:00
blue nile to the galaxy around olodumare |

Jeremy Nedd, Impilo Mapantsula

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
14.09.24
Baden 17:30
VIELFALT |

BALLETTSCHULEN USSA PINAZZA & CHRISTINA SZEGEDI

Kurtheater, Baden Spectacle scolaire
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 18:00
blue nile to the galaxy around olodumare |

Jeremy Nedd, Impilo Mapantsula

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
15.09.24
Baden 15:00
VIELFALT |

BALLETTSCHULEN USSA PINAZZA & CHRISTINA SZEGEDI

Kurtheater, Baden Spectacle scolaire
Basel 12:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 15:00
blue nile to the galaxy around olodumare |

Jeremy Nedd, Impilo Mapantsula

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
16.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
17.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Bern 17:30
Don Quixote |

Po-Cheng Tsai nach Miguel de Cervantes

Bühnen Bern, Bern Première
St. Gallen 18:00
Limbo |

Frank Fannar Pedersen und Javier Rodríguez Cobos

Theater St. Gallen, St. Gallen première
18.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
19.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
20.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
21.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Bern 17:30
Don Quixote |

Po-Cheng Tsai nach Miguel de Cervantes

Bühnen Bern, Bern
Lausanne 17:00
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
22.09.24
Basel 12:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 16:00
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
23.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
25.09.24
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
26.09.24
Bern 16:00
Öffentliche Probe zu Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern Showing / Sharing
Lausanne 19:00
1guh watch |

Dynamic Legends, Miss Rose, Unruly Pyrotech, eye juice, Tamara Alegre & guest

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
27.09.24
Lausanne 19:00
1guh watch |

Dynamic Legends, Miss Rose, Unruly Pyrotech, eye juice, Tamara Alegre & guest

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Zürich 20:00
DOWN (full album) |

Mélissa Guex

Gessnerallee, Zürich
28.09.24
Lausanne 19:00
1guh watch |

Dynamic Legends, Miss Rose, Unruly Pyrotech, eye juice, Tamara Alegre & guest

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Luzern 13:00
Axis of Rotation |

Ilmatila Company von und mit Ilona Jäntti

Luzerner Theater, Luzern Gastspiel
Luzern 14:30
Axis of Rotation |

Ilmatila Company von und mit Ilona Jäntti

Luzerner Theater, Luzern Gastspiel
Zürich 15:00
DOWN (full album) |

Mélissa Guex

Gessnerallee, Zürich
29.09.24
Lausanne 17:00
1guh watch |

Dynamic Legends, Miss Rose, Unruly Pyrotech, eye juice, Tamara Alegre & guest

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
02.10.24
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
03.10.24
Lausanne 18:30
Untitled (Nostalgia, Act 3) |

Tiran Willemse

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
St. Gallen 18:00
Limbo |

Frank Fannar Pedersen und Javier Rodríguez Cobos

Theater St. Gallen, St. Gallen
04.10.24
Lausanne 18:30
Untitled (Nostalgia, Act 3) |

Tiran Willemse

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Navy Blue |

Oona Doherty

Gessnerallee, Zürich
05.10.24
Lausanne 17:00
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 18:30
Untitled (Nostalgia, Act 3) |

Tiran Willemse

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Zürich 18:00
Navy Blue |

Oona Doherty

Gessnerallee, Zürich
06.10.24
Lausanne 16:00
Untitled (Nostalgia, Act 3) |

Tiran Willemse

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Lausanne 16:00
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
St. Gallen 15:00
Limbo |

Frank Fannar Pedersen und Javier Rodríguez Cobos

Theater St. Gallen, St. Gallen
08.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
09.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
10.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 10:30
Try Walking in My Hooves |

Soya the (House) Cow

Tanzhaus Zürich, Zürich
11.10.24
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich première
15.10.24
Bern 17:30
Don Quixote |

Po-Cheng Tsai nach Miguel de Cervantes

Bühnen Bern, Bern
St. Gallen 18:00
Limbo |

Frank Fannar Pedersen und Javier Rodríguez Cobos

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
17.10.24
Basel 17:00
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
18.10.24
Baden 17:30
SLIPPERY SLOPE - SAISONERÖFFNUNG |

Yael Ronen und Shlomi Shaban

Kurtheater, Baden
Bern 16:00
Laboratoire Suisse de la Danse |

Bühnen Bern, Bern Divers
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
19.10.24
Luzern 17:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern première
Zurich 13:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
20.10.24
St. Gallen 15:00
Limbo |

Frank Fannar Pedersen und Javier Rodríguez Cobos

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zurich 11:00
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zurich 15:00
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
22.10.24
Chur 12:15
SUPERNORMAL |

Tina Beyeler

Theater Chur, Chur danse pour le jeune public
23.10.24
Chur 08:15
SUPERNORMAL |

Tina Beyeler

Theater Chur, Chur danse pour le jeune public
Zürich 12:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
24.10.24
Aarau 18:00
TANZFAKTOR |

Eine Tournee von fünf Schweizer Tanzstücken

Bühne Aarau, Aarau
Baden 17:30
POEMS FROM INNER SPACE |

Elena Morena Weber

Kurtheater, Baden première
Luzern 17:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Steckborn 17:30
TanzPlan Ost |

Soraya Leila Emery und Neil Höhener tanzen über Lust & Identität, Transformation & Tabus, Freude & Schmerz.

Phönix Theater, Steckborn
25.10.24
Aarau 18:00
TANZFAKTOR |

Eine Tournee von fünf Schweizer Tanzstücken

Bühne Aarau, Aarau
Baden 17:30
POEMS FROM INNER SPACE |

Elena Morena Weber

Kurtheater, Baden
27.10.24
Basel 18:00
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Bern 10:00
Öffentliche Probe zu Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern Showing / Sharing
Zürich 13:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 19:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
30.10.24
Lausanne 19:00
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
31.10.24
Bern 17:00
Öffentliche Probe zu Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern Showing / Sharing
Lausanne 19:00
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
01.11.24
Lausanne 19:00
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
02.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Lausanne 19:00
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
03.11.24
Lausanne 16:00
Luzern 14:00
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
06.11.24
Lausanne 19:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
07.11.24
Lausanne 18:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:00
Les carnets d'Inanna : Le Monde d'en bas |

Lafawndah, Trustfall

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
08.11.24
Baden 19:00
LOLA - FLAMENCO DANCE MUSICAL |

María García

Kurtheater, Baden
Lausanne 19:00
Les carnets d'Inanna : Le Monde d'en bas |

Lafawndah, Trustfall

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Lausanne 19:30
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
09.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Langenthal 19:00
Les Nuits Barbares oder Der Morgen, an dem alles begann |

compagnie Hervé Koubi

Stadttheater Langenthal, Langenthal
Lausanne 16:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:00
Les carnets d'Inanna : Le Monde d'en bas |

Lafawndah, Trustfall

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
10.11.24
Bern 17:00
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern première
Zürich 19:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
13.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
15.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
16.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
17.11.24
Bern 17:00
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
Genève 14:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
19.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
20.11.24
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
21.11.24
Winterthur 18:30
Komoco |

«IMA», Choreografie von Sofia Nappi

Theater Winterthur, Winterthur
22.11.24
Lausanne 18:30
Soirée Bosangani Festival Tour |

Guelord Vulu, Tina Bokata, Ambassa Mimani, Isaac Tshipemba

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Winterthur 18:30
Komoco |

«IMA», Choreografie von Sofia Nappi

Theater Winterthur, Winterthur
23.11.24
Baden 18:30
DRAMA |

Constanza Macras

Kurtheater, Baden
Lausanne 18:30
Soirée Bosangani Festival Tour |

Guelord Vulu, Tina Bokata, Ambassa Mimani, Isaac Tshipemba

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
St. Gallen 18:00
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen première
Winterthur 18:30
Komoco |

«IMA», Choreografie von Sofia Nappi

Theater Winterthur, Winterthur
24.11.24
Bern 17:00
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
Lausanne 18:30
Soirée Bosangani Festival Tour |

Guelord Vulu, Tina Bokata, Ambassa Mimani, Isaac Tshipemba

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
25.11.24
Basel 17:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel Showing / Sharing
27.11.24
St. Gallen 18:30
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
28.11.24
Bern 17:00
Öffentliche Probe zu Fortuna |

Felix Landerer und Giuseppe Spota

Bühnen Bern, Bern Showing / Sharing
Lausanne 20:00
Exposure |

Alexandra Bachzetsis, Cullberg

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
29.11.24
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
Chur 18:30
FATHER POLITICS |

Company MEK

Theater Chur, Chur
Lausanne 20:00
Exposure |

Alexandra Bachzetsis, Cullberg

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
30.11.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel première
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Chur 18:30
FATHER POLITICS |

Company MEK

Theater Chur, Chur
Lausanne 20:00
Exposure |

Alexandra Bachzetsis, Cullberg

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
01.12.24
Bern 15:00
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
Lausanne 18:00
Exposure |

Alexandra Bachzetsis, Cullberg

ARSENIC – Centre d'art scénique contemporain, Lausanne
02.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
04.12.24
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
05.12.24
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
06.12.24
Steckborn 18:30
Together |

Company Idem

Phönix Theater, Steckborn
07.12.24
Aarau 14:00
Alice tanzt |

Eva Maria Küpfer, Cornelia Hanselmann

Bühne Aarau, Aarau danse pour le jeune public
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
St. Gallen 18:00
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
Steckborn 18:30
Together |

Company Idem

Phönix Theater, Steckborn
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
10.12.24
St. Gallen 18:30
Die Fledermaus |

Operette von Johann Strauss

Theater St. Gallen, St. Gallen WIEDERAUFNAHME
11.12.24
Baden 14:00
GOODBYE STRACCIATELLA |

Cie BewegGrund & Tabea Martin

Kurtheater, Baden
Baden 18:30
DER NUSSKNACKER |

Ballet of Ukraine

Kurtheater, Baden
Lausanne 19:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
12.12.24
Langenthal 19:00
Lausanne 18:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
St. Gallen 18:30
Die Fledermaus |

Operette von Johann Strauss

Theater St. Gallen, St. Gallen WIEDERAUFNAHME
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
13.12.24
Lausanne 18:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
14.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 16:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 18:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
St. Gallen 18:00
Die Fledermaus |

Operette von Johann Strauss

Theater St. Gallen, St. Gallen WIEDERAUFNAHME
15.12.24
Zürich 19:30
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
16.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
St. Gallen 18:30
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
18.12.24
Winterthur 18:30
Ballet Preljocaj |

Drei Choreografien von Angelin Preljocaj

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
19.12.24
Winterthur 18:30
Ballet Preljocaj |

Drei Choreografien von Angelin Preljocaj

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
20.12.24
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Winterthur 18:30
Ballet Preljocaj |

Drei Choreografien von Angelin Preljocaj

Theater Winterthur, Winterthur
21.12.24
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
St. Gallen 18:00
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
22.12.24
Basel 17:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
28.12.24
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
30.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Bern 18:30
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
05.01.25
Bern 17:00
Dido & Aeneas |

Henry Purcell / Ina Christel Johanessen

Bühnen Bern, Bern
St. Gallen 18:00
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
07.01.25
Aarau 19:00
MISAFIR |

Coşkun Kenar

Bühne Aarau, Aarau
08.01.25
Aarau 19:00
MISAFIR |

Coşkun Kenar

Bühne Aarau, Aarau
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
11.01.25
Baden 18:30
ALLES IM ROTEN BEREICH |

Christina Szegedi

Kurtheater, Baden
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
St. Gallen 18:00
Die Fledermaus |

Operette von Johann Strauss

Theater St. Gallen, St. Gallen WIEDERAUFNAHME
12.01.25
St. Gallen 13:00
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
15.01.25
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
16.01.25
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
Winterthur 18:30
Ballet Junior de Genève |

Zweiteiliger Ballettabend

Theater Winterthur, Winterthur
17.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel première
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
Winterthur 18:30
Ballet Junior de Genève |

Zweiteiliger Ballettabend

Theater Winterthur, Winterthur
18.01.25
Luzern 18:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
Winterthur 18:30
Ballet Junior de Genève |

Zweiteiliger Ballettabend

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich première
19.01.25
Basel 15:00
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
St. Gallen 16:00
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 13:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
20.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
21.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
22.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
23.01.25
Bern 17:00
Öffentliche Probe zu Fortuna |

Felix Landerer und Giuseppe Spota

Bühnen Bern, Bern Showing / Sharing
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
24.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
25.01.25
Lausanne 16:00
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
26.01.25
Zürich 13:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
28.01.25
Baden 18:30
CHORA |

Rafaële Giovanola

Kurtheater, Baden
29.01.25
Baden 18:30
CHORA |

Rafaële Giovanola

Kurtheater, Baden
Winterthur 18:30
Gauthier Dance |

«Contemporary Dance 2.0», Choreografie von Hofesh Shechter

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
30.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Bern 18:30
Fortuna |

Felix Landerer und Giuseppe Spota

Bühnen Bern, Bern première
Winterthur 18:30
Gauthier Dance |

«Contemporary Dance 2.0», Choreografie von Hofesh Shechter

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 19:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
31.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Bern 18:30
Fortuna |

Felix Landerer und Giuseppe Spota

Bühnen Bern, Bern
St. Gallen 18:30
Moved |

Alan Lucien Øyen und Ohad Naharin

Theater St. Gallen, St. Gallen
Winterthur 18:30
Gauthier Dance |

«Contemporary Dance 2.0», Choreografie von Hofesh Shechter

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
01.02.25
Winterthur 18:30
Gauthier Dance |

«Contemporary Dance 2.0», Choreografie von Hofesh Shechter

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
03.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
05.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 13:00
Kindertanz |

Carla Doorn

Tanzhaus mit Livestream Couchkult, Zürich danse pour le jeune public
07.02.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
08.02.25